FC2ブログ
   
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

新入生歓迎スケジュール!

2014年の新歓が始まりました!
既に数日終わっていますが、数多くの新入生が卓球部の新歓に参加してくれ、活気であふれています!
今年は何人の新入部員が来てくれるでしょうか?楽しみです!

さて、今後の新歓のスケジュールを書きます。新入生はぜひ参考にしてみて下さいね!
7日(月) ブース紹介後しゃぶしゃぶ@ふしみや
8日(火) 全体オリエンテーション後@和食さと
9日(水) TOEIC ip後焼き肉@焼き肉キング
12日(土) 〜9時30分集合後試打会@芸能体育館
           お昼はお好み焼き@道頓堀
           ボウリング@津ボウル
以降数日新歓予定有り!

今年は第2体育館が使用出来ないため卓球に触れてもらう機会がありません、、、。
が、12日は新入生の為に試打会を準備しました!12日の土曜日はぜひ!ぜひぜひぜひ!卓球部に来て下さい!
卓球してみなければ卓球の良さ、わかりませんよ?
卓球部に興味の無い方でも一緒に新歓盛り上げてください!お願いします!

お詫びと謝罪

こんにちは!管理人です。
まずは記事を全く書かずに申し訳有りません。
一年間書かないという信じられないことをしてしまいました。
心よりお詫び申し上げます。
今後は絶対!書きます!絶対!驚くぐらいの更新頻度をお約束します!
なので読んで下さいね〜!

では!

ご卒業おめでとうございます!!卓球部一同より

こんにちは、須藤直樹です!
今日は少し遅れてしまいましたが、追いコン、卒業式について書こうと思います。

〜追いコン〜
3月16日に追いコンが行われました。卒業生の方やOB・OGの方に来て頂き、いつも以上の盛り上がりをみせました!
6年間卓球部に所属し、練習をし続けていらした卒業生の方たちは非常に強く、圧巻の卓球で見事に団体戦を優勝で飾られていました。さすがの一言です、、、。
そして夜は瀬里香に移動し、食事会が行われました。先輩方の胸にぐっとくるような熱いお言葉や、思い出を涙ながらに話されている姿を見て、改めて三重大医学部卓球部の素晴らしさを感じ、6年間しっかり卓球部で頑張っていこうと思いました。
ただ、その中でも個人的には、平岩先輩のおもしろトーク(?)が強烈な印象として残っています。流石チャラ岩先輩です、見習っていきたいと感じました(笑)

〜卒業式〜
3月25日に卒業式が行われました。
今年の卒業生は石原先輩、坂口先輩、田中先輩、松浦先輩、渡邊先輩の五名でした。
いつも以上に凛々しく、格好良かったです。医師となっても頑張って下さい!


本当にご卒業おめでとうございます!!また、いつでも卓球部に来て下さい!新入部員共々お待ちしています!!
卒業生5

強化練前夜に初投稿

こんにちは!!
三重大学医学部医学科卓球部一年須藤直樹です。
テル先輩に卓球部日誌担当に任命して貰ったにも関わらず、
全然更新出来ずにいてすみません!!
これからどんどん更新していきたいと思っていますので、
ぜひこまめにチェックしてもらえると嬉しいです。


「須藤直樹?誰やねん、、、」というOB、OGの方も多くいらっしゃると思うので
軽く自己紹介をさせていただきます。
暁中高卒、卓球初心者初め、戦型シェイク裏裏
テンション高め系男子です。
ぜひ、OB会や、通常練などに参加していただいた際には
「日誌の!!」と声をかけていただければと思います

さて、今日は3月19日ということで、とうとう明日から強化練が始まります。
5日間のキツーい、キツーい練習の先には、西医歯薬が待っています。
頑張っていきましょー。
、、、と今日はこんな非常に緩ーい感じの更新になりましたが、
自己紹介がてら更新させて頂きました。


それでは、、、。

P.S.
日誌担当に当たりどんどん写真をアップしていきたいと思っています。
(スマホ)カメラ小僧になりますので
よろしくお願いします。
また、時々僕の事も撮って頂けると
喜びます(笑)←

大会結果

こんにちは!
D前政権になってからの大会結果を一気に載せます!

・西医体
男子
シングル
  優勝   高藤
  ベスト32 服部
ベスト64 白石 粉川

ダブルス
  準優勝  高藤・山岸ペア
  ベスト8  服部・白石ペア
  ベスト32 松浦・磯崎ペア 坂口・粉川ペア


女子
団体優勝

シングル
  ベスト8  高藤 中西
  ベスト32 橋田 加藤

ダブルス
  優勝   高藤・中西ペア
  ベスト16 伊藤・岡ペア 鳴神・森ペア 池田・津村ペア




・秋季近畿大会
男子
団体戦Aリーグ 準優勝
BCDEリーグ  三重B 4位
個人戦
シングルス 
  準優勝  高藤
   BEST8  服部
   BEST32 粉川
       山岸
       大城
       田中

ダブルス  
  優勝   高藤・玉腰ペア



女子
団体戦  優勝  三重A
       準優勝 三重B
個人戦
シングル 優勝   高藤
       準優勝  中西
       BEST 橋田
       BEST16 加藤

ダブルス 優勝   高藤・中西ペア
       BEST4 橋田・加藤ペア
       BEST8 鳴神・森ペア

おめでとうございます!
いえーい

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QRコード